Vente de tableaux suisses et internationaux

Exposition du vendredi 9 au mardi 13 juin 2017, de 10h à 18h

Journées d’expertise le lundi 12 et mardi 13 juin, de 10h à 17h

NOUVEAU: Découvrez notre système d’enchères LIVE

Vente aux enchères: 17 Juin 2017, 14:30

Tous les lots 338 lots

“Vue de Genève depuis Saconex en Savoie”,
HACKERT Karl (Carl) Ludwig, 1740-1796 [DE]. aquatinte

Estimation: CHF 400 / 500

Les vraies richesses,
BONNEFOIT Alain – GIONO Jean. (38.5 x 30 cm) En feuilles, sous

Estimation: CHF 300 / 400

Adjugé: CHF 350

“Paysage de Provence”,
BUFFET Bernard, 1928-1999 [FR]. lithographie couleurs (32 x 24 cm). Signé au

Estimation: CHF 500 / 700

Bouquet,
BUFFET Bernard, 1928-1999 [FR]. lithographie couleurs (27 x 20.5 cm). Signé ht sur la

Estimation: CHF 500 / 700

Panthère noire,
JOUVE Paul, 1880-1973 [FR]. lithographie (30 x 46.5 cm). Signé sur la

Estimation: CHF 700 / 900

7 bis

Femme et son enfant,
MILLET Jean-François, 1814-1875 [FR]. eau-forte (22.5 x 25.5 cm). Provenance: Collection

Estimation: CHF 400 / 500

Egon Schiele: oeuvres complètes,
KALLIR Jane. (31 x 24 cm) Provenance: Collection privée, Vaud.

Estimation: CHF 300 / 400

Daphnis et Chloé,
MAILLOL Aristide - LONGUS. (24 x 16 cm) Provenance: Collection privée, Vaud.

Estimation: CHF 400 / 500

Adjugé: CHF 400

Paysage au moulin,
MEUNIER Henri, 1873-1922 [BE]. eau-forte couleurs (21.5 x 37 cm). Provenance: Collection

Estimation: CHF 150 / 200

Deux poissons,
MINAMI Keiko, 1909-2004 [JP]. eau-forte couleurs (28.5 x 33.5 cm). Signé au crayon

Estimation: CHF 500 / 700

“Nous ne sommes pas les derniers”,
MUSIC Zoran Antonio, 1909-2005 [IT]. eau-forte (27.5 x 39.5

Estimation: CHF 400 / 500

Adjugé: CHF 400

“La Pique”,
PICASSO Pablo, 1881-1973 [ES-FR]. lithographie (24.5 x 30 cm). Provenance: Collection privée, Vaud.

Estimation: CHF 300 / 400

Adjugé: CHF 400