Vente aux enchères - 27 octobre 2017

Exposition

vendredi 20 et samedi 21 octobre 2017 de 10h à 18h

Vente aux enchères: 27 Oct 2017, 14:30

Hôtel des Ventes
Bois-Genoud 1
CH-1023 Crissier/Lausanne
T +41 21 695 25 25
F +41 21 695 25 20
contact@galartis.ch
Du lundi au vendredi
de 10h à 12h30 et de 13h30 à 17h

Tous les lots 287 lots

Table de monastère, datée 1741, en partie ancienne,
(haut. 75.5 cm, long. 391 cm,

Estimation: CHF 3000 / 4000

Petite commode, Époque Transition, XVIIIe s,
BIRCKLE Jacques, 1734 - 1803 [FR]. (haut. 85 cm,

Estimation: CHF 2000 / 3000

Cabinet, XVIIIe s,
(haut. 181 cm, larg. 137 cm, prof. 53 cm). En placage de

Estimation: CHF 600 / 800

Coffre de marine, XVIIIe s,
(haut. 57 cm, long. 76 cm, prof. 38 cm). En

Estimation: CHF 400 / 500

Petite commode galbée, Louis XV, XVIIIe s,
(haut. 85 cm, larg. 81 cm, prof.

Estimation: CHF 1000 / 1500

Table bouillotte, Époque Louis XVI, fin XVIIIe s,
(haut. 76 cm, diam. 66 cm). En

Estimation: CHF 400 / 500

Confiturier, XVIIIe s,
(haut. 101 cm, larg. 80 cm, prof. 50 cm). En chêne sculpté

Estimation: CHF 200 / 300

Commode bernoise, Suisse, XVIIIe s,
(haut. 76 cm, long. 114 cm, prof. 58 cm). En

Estimation: CHF 1000 / 1500

Meuble d’entre-deux, style Transition, fin XVIIIe – début XIXe s,
(haut. 82 cm, larg.

Estimation: CHF 800 / 1000

Petit guéridon, Suisse, début XIXe s,
(haut. 63 cm, diam. 67.5 cm). En

Estimation: CHF 200 / 300

Meuble d’entre deux, Époque Napoléon III, XIXe s,
(haut. 101 cm, larg. 80

Estimation: CHF 400 / 500

Salon, style Chippendale, XIXe – XXe s,
(canapé haut. 83 cm, larg. 153 cm, prof. 58

Estimation: CHF 2000 / 3000