Vente courante du samedi 24 février 2018 à 14h

Vente courante le samedi 24 février 2018 à 14h

Exposition le vendredi 23 février 2018, de 10h à 17h et le samedi de 10h à 12h

Mobilier, Objets d’art, Art des civilisations, Vintage, Bijoux. Horlogerie, Argenterie, Tableaux, Sculptures, Voitures,

Pour toute information

Capucine Clémendot et Déborah Perez

capucine.clemendot@galartis.ch
deborah.perez@galartis.ch

T 021 695 25 28
T 021 635 26 44

Vente aux enchères: 24 Fév 2018, 14:00

Hôtel des Ventes
Bois-Genoud 1
CH-1023 Crissier/Lausanne
T +41 21 695 25 25
F +41 21 695 25 20
contact@galartis.ch
Du lundi au vendredi
de 10h à 12h30 et de 13h30 à 17h

Tous les lots 346 lots

Fausse paire de vases gourdes, Canton, Chine, XXe s,
(haut. 49 cm, larg. 30 cm,

Estimation: CHF 400 / 600

Buste de bouddha, XVIIIe – XIXe s,
(haut. 13 cm, larg. 12 cm). En bronze, à

Estimation: CHF 200 / 300

Paire de petits coffres, Chine, travail rustique, XIXe s,
(haut. 41 cm, larg. 48 cm,

Estimation: CHF 300 / 400

Grand brûle-parfum, Époque Meiji, Japon, 1867-1912,
(haut. 117 cm). En bronze à patine brune,

Estimation: CHF 1000 / 1500

Vase, Chine, moderne,
(haut. 71 cm). En résine, imitant la laque.

Estimation: CHF 40 / 60

Statuette de jeune femme, Chine, milieu XXe s,
(haut. totale 19.5 cm). En agate oeil

Estimation: CHF 50 / 70

Statuette de Bouddha, Chine, milieu XXe s,
(haut. totale 17 cm). En agate oeil de

Estimation: CHF 50 / 70

Brûle-parfum, Chine, milieu XXe s,
(haut. sans socle 12.5 cm). En lapis lazuli, les

Estimation: CHF 40 / 60

(haut. totale 12.5 cm). En turquoise, avec

Estimation: CHF 40 / 60

Groupe, Chine, milieu XXe s,
(haut. sans socle 27 cm, larg. 18 cm). En serpentine,

Estimation: CHF 50 / 70

Couple de canards, Chine, milieu XXe s,
(haut. totale 11.5 cm). En agate oeil de

Estimation: CHF 30 / 40

Vase couvert, Chine, milieu XXe s,
(haut. totale 20 cm). En agate oeil de tigre,

Estimation: CHF 40 / 60