Vente de Haute Joaillerie

Exposition du vendredi 28 au dimanche 30 juillet de 11h à 19h

et lundi 31 juillet de 11h à 12h30

Preview à Paris – Hôtel Bedford, 17 rue de l’Arcade

le mardi 11 et mercredi 12 juillet 2017 de 11h à 19h

Cliquez ici pour enchérir en LIVE sur INVALUABLE

Vente aux enchères: 31 Juil 2017, 15:00

Tous les lots 225 lots

Long collier souple en argent 925. Il est formé d'une maille ronde à surface gravée.

Estimation: CHF 40 / 60

Paire de boutons de manchettes en métal argenté à décor géométrique laqué noir. L'ensemble est

Estimation: CHF 30 / 40

Bague en argent 925. Elle est formée par trois anneaux à décor géométrique losangique pouvant

Estimation: CHF 40 / 60

Sautoir composé d'une multitude de perles de culture baroques de différentes nuances: blanc à rose,

Estimation: CHF 200 / 300

Bague en argent 925. Elle est ornée d'un saphir ovale disposé à la verticale. Le

Estimation: CHF 180 / 220

Collier en argent 925, mailles "serpent", avec pendentif perle de culture grise. Longueur: env. 41

Estimation: CHF 180 / 220

Bague en platine. Le plateau de forme géométrique ajouré est orné au centre d'un diamant

Estimation: CHF 400 / 500

Joli collier souple en argent 925. Il est composé d'une multitude de chaînes mailles rondes.

Estimation: CHF 550 / 750

Paire de boucles d'oreilles créoles en or jaune 750 (système tige). Chaque boucle stylise un

Estimation: CHF 280 / 320

Bague jonc en or jaune 750 à surface polie. Elle est ornée d'un péridot ovale

Estimation: CHF 700 / 800

Bracelet en or rose 750, mailles souples (bosses et usures). Avec chaînette de sécurité. Longueur:

Estimation: CHF 400 / 500

Bague chevalière en or blanc 750. Elle est ornée d'une améthyste coussin en serti clos,

Estimation: CHF 900 / 1300