Vente d'Art Urbain, Graffiti et Street Art

Vente aux enchères: 22 Juin 2017, 14:30

Tous les lots 166 lots

Disque vinyle “Dirty Funker – Futur”,
BANKSY, *1974 [UK]. impression offset sur carton (31 x 31

Estimation: CHF 400 / 500

Disque vinyle “Keep it real – Gold edition”,
BANKSY, *1974 [UK]. impression offset sur carton (31

Estimation: CHF 500 / 700

Adjugé: CHF 650

“Banksy Monkey”,
MEDICOM TOY SYNC. sculpture en résine polystone (35 x 14 x 12 cm).

Estimation: CHF 700 / 900

Adjugé: CHF 800

Disque vinyle “Blur : Think tank”,

Estimation: CHF 100 / 200

Adjugé: CHF 100

Disque vinyle “Talib Kweli + Madlib : Liberation”,
BANKSY, *1974 [UK]. impression offset sur carton (31 x

Estimation: CHF 100 / 200

Adjugé: CHF 100

Disque vinyle “La Souris Déglinguée”,
SPACE INVADER (INVADER), *1969 [FR]. impression offset sur

Estimation: CHF 100 / 200

Disque vinyle “A Very Special Christmas”,
Keith HARING, 1958-1990 [USA]. impression offset sur carton (31

Estimation: CHF 100 / 200

“Warhol – Basquiat Paintings”,
Andy WARHOL & Jean-Michel BASQUIAT [USA]. impression offset sur papier (68 x

Estimation: CHF 400 / 500

Adjugé: CHF 300

9 *

“Tomato Splash”,
PIMAX, *1975 [FR]. technique mixte (résine, sérigraphie) sur métal (38 x 25 x

Estimation: CHF 2000 / 2500

“Bacchus”,
C215, *1973 [FR]. sérigraphie sur papier (71 x 46 cm). Signé b. d. et

Estimation: CHF 200 / 300

“Baccho”,

Estimation: CHF 200 / 300

“The Good Life”,
HERAKUT [DE]. sérigraphie sur papier (71 x 46 cm). Signé, daté et

Estimation: CHF 200 / 300

Adjugé: CHF 200