Vente d'Art Urbain, Graffiti et Street Art

Vente aux enchères: 22 Juin 2017, 14:30

Tous les lots 166 lots

176

“Look At Me”,
ARDPG, *1980 [FR]. peinture aérosol, acrylique et collage sur toile (60 x

Estimation: CHF 2000 / 2500

177 *

“Giant Spray Nourf Impressionnourf”,
PIMAX, *1975 [FR]. peinture aérosol, acrylique, résine et pochoir sur bombe

Estimation: CHF 6000 / 8000

179

“Blood & Sand”,
KID ACNE, *1978 [MW]. marqueur sur carton (20 x 20 x 5 cm).

Estimation: CHF 300 / 400

180 *

Sans titre,
KID ACNE, *1978 [MW]. technique mixte (peinture aérosol, acrylique, collage) sur mini table

Estimation: CHF 1500 / 2000

181 *

“Ping Pong Music”,
BEN EINE, *1970 [UK]. peinture aérosol et pochoir sur toile (51 x

Estimation: CHF 1500 / 2000

184 *

“Riot”,
ZALEZ, *1985 [FR]. peinture aérosol et acrylique sur toile (63 x 47 cm). Signé

Estimation: CHF 1000 / 1500

185 *

“Arc”,
SUPERSTOP [FR]. technique mixte sur toile (80 x 80 cm). Signé au dos.

Estimation: CHF 700 / 900

186 *

“Mr Patate”,
GILEN [FR]. acrylique sur toile (41 x 33 cm). Signé et daté b.

Estimation: CHF 400 / 500

Adjugé: CHF 300

187 *

“Roger Bite”,
GILEN [FR]. acrylique sur toile (61 x 50 cm). Signé et daté b.

Estimation: CHF 800 / 1000

188

Sans titre,
2FAST. sculpture en résine (21.5 x 16 x 16 cm). Emballage d'origine joint.

Estimation: CHF 400 / 500