Vente d'Art Urbain, Graffiti et Street Art

Vente aux enchères: 22 Juin 2017, 14:30

Tous les lots 166 lots

13

“Vénus du Valais”,
HERAKUT [DE]. sérigraphie sur papier (71 x 46 cm). Signé, daté

Estimation: CHF 200 / 300

Adjugé: CHF 200

14

Sans titre,
SAINER (ETAM CRU) [PL]. sérigraphie sur papier (71 x 46 cm). Signé b.

Estimation: CHF 200 / 300

Adjugé: CHF 200

15

“Sleep Walker”,
BEZT (ETAM CRU) [PL]. sérigraphie sur papier (71 x 46 cm). Signé b.

Estimation: CHF 200 / 300

16

“Walking On Clouds”,
MAD C, *1980 [DE]. sérigraphie sur papier (70 x 50 cm). Signé

Estimation: CHF 300 / 400

17

“Dissection Of An Astronaut”,
NYCHOS, *1982 [AUT]. sérigraphie sur papier (61 x 45.5 cm). Signé

Estimation: CHF 300 / 400

18 *

Sans titre,
Jeff SOTO, *1975 [USA]. sérigraphie sur papier (62 x 45 cm). Encadré. Signé

Estimation: CHF 400 / 500

19

“Bumfire”,
DOT DOT DOT [NW]. sérigraphie sur papier (65 x 65 cm). Encadré. Signé b.

Estimation: CHF 400 / 500

20

Sans titre,
Lucy MCLAUCHLAN, *1978 [UK]. sérigraphie sur papier (45 x 64 cm). POW Edition.

Estimation: CHF 500 / 700

21

Sans titre,
PARRA (Piet Parra), *1976 [NL]. sérigraphie sur papier (70 x 50 cm). Signé

Estimation: CHF 800 / 1000

22 *

“Slam Dunk”,
PLATEUS Frédéric, *1976 [BE]. Sculpture en résine et métal (20 x 20 x

Estimation: CHF 500 / 700

23

Sans titre,
FAILE, *1975 [USA]. impression offset sur papier (114 x 89 cm). Traces de

Estimation: CHF 1000 / 1500

24

“Heart”,
INTI (Inti CASTRO), *1982 [CHL]. sérigraphie sur papier (62 x 43 cm). Signé b.

Estimation: CHF 1000 / 1500