Vente d'Art Urbain, Graffiti et Street Art

Vente aux enchères: 22 Juin 2017, 14:30

Tous les lots 166 lots

25

“Idiocracy”,
Shepard FAIREY, *1970 [USA]. sérigraphie sur papier (61 x 46 cm). Signé, numéroté 401/2016

Estimation: CHF 150 / 200

Adjugé: CHF 140

26

“Bauhaus (Silver Edition)”,
Shepard FAIREY, *1970 [USA]. sérigraphie sur papier (61 x 46 cm). Signé

Estimation: CHF 200 / 300

27

“The Music Of David Lynch”,
Shepard FAIREY, *1970 [USA]. sérigraphie sur papier (61 x 46

Estimation: CHF 200 / 300

28

“Rock The Casbah (Black Edition)”,

Estimation: CHF 200 / 300

Adjugé: CHF 300

30 *

“Paul McCartney (blue)”,
Shepard FAIREY, *1970 [USA]. sérigraphie sur papier (61 x 46 cm). Encadré.

Estimation: CHF 500 / 700

Adjugé: CHF 500

31

“Haïti”,
Shepard FAIREY, *1970 [USA]. sérigraphie sur papier (61 x 45.5 cm). Numéroté 32/450

Estimation: CHF 700 / 900

34

“Double Trouble”,
SUPAKITCH, *1968 [FR]. sérigraphie recto-verso sur papier (70 x 50 cm). Signé et

Estimation: CHF 300 / 400

35

Sans titre,
L'ATLAS, *1978 [FR]. sérigraphie réhaussée sur papier (48 x 66 cm). Pièce unique

Estimation: CHF 400 / 500

36 *

Sans titre,
FAFI, *1975 [FR]. sérigraphie sur papier (40 x 30 cm). Encadré. Signé et

Estimation: CHF 400 / 500

37 *

Sans titre,
ALEXONE, *1976 [FR]. sérigraphie sur papier (50 x 70 cm). Encadré. Signé b.

Estimation: CHF 500 / 700

Adjugé: CHF 500

38

“MIR”,
C215, *1973 [FR]. sérigraphie réhaussée sur papier (78 x 78 cm). Signé b. g.

Estimation: CHF 500 / 700

39 *

“Walhalla”,
SPEEDY GRAPHITO, *1961 [FR]. sérigraphie sur aluminium (28 x 20 cm). Édition Galerie Polaris,

Estimation: CHF 800 / 1000

Adjugé: CHF 600