Vente Joaillerie, Horlogerie et Vintage

RETRAIT DES LOTS A LA GALERIE CATHERINE NIEDERHAUSER A LAUSANNE DES LE JEUDI 2 AOUT

JOAILLERIE ET HORLOGERIE

VINTAGE

29 juillet 2018 – de 14h à 18h à l’Hôtel W Verbier

Hôtel W Verbier
Rue de Médran 70,
CH- 1936 Verbier

Exposition : samedi 28 juillet de 10h à 18h et dimanche 29 juillet 2018 de 10h à 12h

Vente aux enchères: 29 Juil 2018, 14:00

Tous les lots 298 lots

1 *

Paire de dormeuses,
Lot retiré. (poids brut env. 1 g.). En or jaune 750, à

Estimation: CHF 50 / 60

Bracelet ligne,
(poids brut env. 5.4 g.). En or blanc 750, serti de 119 brillants

Estimation: CHF 220 / 250

3 *

Bague,
(poids brut env. 2.8 g., doigt : 52). En or blanc 375, ornée d'un

Estimation: CHF 400 / 500

Montre début XXe s,
(poids brut env. 29.1 g.). En or jaune 750, cadran

Estimation: CHF 600 / 800

Adjugé: CHF 900

Collier, Style Art Déco,,
(poids brut env. 13.9 g.). En or blanc et jaune

Estimation: CHF 900 / 1200

Alliance américaine,
(poids brut env. 4.8 g, doigt 55). En or blanc 750, sertie

Estimation: CHF 1500 / 2000

Bague,
(poids brut env. 12.7 g., doigt: 52.5). En or jaune 750, sertie d'un saphir

Estimation: CHF 2000 / 3000

Montre , Oyster Perpetual Day-Date réf 1803,
ROLEX. En or jaune 750, cadran rond à fond

Estimation: CHF 7000 / 9000

Adjugé: CHF 6200

Collier,
(long. 56 cm). À 40 rangs de billes de corail, fermoir stressé en coton,

Estimation: CHF 150 / 200

Adjugé: CHF 150

Boucles d’oreilles, dans le goût du modèle “Trinity” de Cartier,
(poids brut

Estimation: CHF 120 / 150

Adjugé: CHF 120

11 *

Bague,
(poids brut env. 4.2 g., doigt : 53). En or jaune 585, ornée d'une

Estimation: CHF 300 / 400

Parure,
En or blanc 750, orné de perles de culture, composé d'un bracelet d'un collier,

Estimation: CHF 600 / 800

Adjugé: CHF 600