Vente en station - Verbier

Exposition du vendredi 28 au dimanche 30 juillet de 11h à 19h

Hôtel W – rue de Médran 70 – 1936 Verbier

Cliquez ici pour enchérir en LIVE sur INVALUABLE pendant la vente

Vente aux enchères: 1 Août 2017, 15:00

Tous les lots 289 lots

Petit coffre de mariage,
(haut. 36 cm, long. 54 cm, prof. 35 cm). En noyer

Estimation: CHF 200 / 300

Ensemble de nains de jardin et Blanche Neige,
En terre cuite peinte et émaillée, comprenant

Estimation: CHF 400 / 500

Applique décorative,
(haut. 61 cm, larg. 81 cm). En fer forgé et fonte, figurant

Estimation: CHF 150 / 200

Bouquetin,
(haut. 183 cm, long. 133 cm, larg. 60 cm; long. des cornes environ 100

Estimation: CHF 3000 / 4000

Adjugé: CHF 2400

Massacre de cerf élaphe,
(haut. env. 103 cm, larg. env. 99 cm). Monté sur un

Estimation: CHF 700 / 900

Tête de bélier en cape,
(haut. 45 cm, larg. 38 cm, prof. 41

Estimation: CHF 100 / 150

Ensemble de deux bois de cerf,
(haut. 72 et 76 cm). Montés sur un écusson

Estimation: CHF 150 / 200

Groupe aux saint-bernard,
HUGGLER-BLATTER Hans (attribué) [CH]. (haut. 43,5 cm, larg. 32 cm). En tilleul

Estimation: CHF 5000 / 7000

Groupe au couple de bouquetins,
TRAUFFER Michel (probablement) [CH]. (haut. 79 cm). En noyer sculpté

Estimation: CHF 700 / 900

Coucou,
TRAUFFER Peter [CH]. (haut. 57 cm). En bois sculpté et teinté, à décor de

Estimation: CHF 400 / 500

Trois trophées décoratifs,
En bois sculpté, figurant deux chamois et un cerf, sur

Estimation: CHF 200 / 300

Deux petites consoles d’applique,
En noyer sculpté, à décor de personnages aux jambes croisées,

Estimation: CHF 200 / 300