Vente généraliste du 1er décembre

Exposition le jeudi 29 et vendredi 30 novembre 2018 de 10h à 17h

Vente aux enchères: 1 Déc 2018, 10:00

Tous les lots 524 lots

Collier en chute,
(long. 42 cm, poids 5.2 g). En or jaune 750, constitué de

Estimation: CHF 80 / 100

Adjugé: CHF 170

Bracelet,
(long. 19 cm, poids brut 14.2 g). En or jaune 750, serti de lignes

Estimation: CHF 150 / 200

Adjugé: CHF 240

Bague,
(TDD 51/52, poids brut 6.3 g). Sertie d'un camée sur pierre à décor gravé

Estimation: CHF 100 / 200

Adjugé: CHF 80

Bague,
(TDD 58.5, poids 8.9 g). Ornée d'un saphir cabochon (1.60 cts) en serti clos,

Estimation: CHF 200 / 300

Adjugé: CHF 220

Broche,
(diam. env. 3 cm, poids brut 5.2 g). À décor spiralé agrémenté d'un diamant

Estimation: CHF 100 / 150

Adjugé: CHF 100

Collier de perles,
(long. env. 40 cm, poids brut 24.1 g). Fermoir marguerite centré d'une

Estimation: CHF 100 / 150

Adjugé: CHF 240

Montre bracelet de dame,
LONGINES. (long. env. 17 cm, poids brut 31.9 g). En or

Estimation: CHF 200 / 300

Adjugé: CHF 310

Bague,
(TDD 53, poids brut 4.4 g). Ornée d'une aigue-marine (3 cts) taille émeraude, monture

Estimation: CHF 250 / 350

Adjugé: CHF 400

Paire de boucles d’oreilles,
(poids brut 5.7 g). Serties de deux améthystes dans un

Estimation: CHF 150 / 200

Adjugé: CHF 220

Pendentif zodiacal du verseau,
(diam. env. 4 cm, poids 17.3 g). En or jaune 750,

Estimation: CHF 300 / 400

Adjugé: CHF 400

Pendentif zodiacal du capricorne,
(diam. env. 4 cm, poids 20.5 g). En or jaune 585,

Estimation: CHF 350 / 450

Adjugé: CHF 360

Collier de semences de perle en chute début XXe s,
(long. 44 cm, poids

Estimation: CHF 150 / 200

Adjugé: CHF 280