Vente généraliste du 1er décembre

Exposition le jeudi 29 et vendredi 30 novembre 2018 de 10h à 17h

Vente aux enchères: 1 Déc 2018, 10:00

Hôtel des Ventes
Bois-Genoud 1
CH-1023 Crissier/Lausanne
T +41 21 695 25 25
F +41 21 695 25 20
contact@galartis.ch
Du lundi au vendredi
de 10h à 12h30 et de 13h30 à 17h

Tous les lots 362 lots

101

Manteau long,
Taille 40. En astrakan noir, ferme par trois boutons et trois crochets.

Estimation: CHF 150 / 200

102

Lot de fourrures,
En fourrure marron et un chapeau en vison blackglama dont Canton, comprenant

Estimation: CHF 30 / 40

103

Lot de fourrure,
En vison, comprenant un bonnet, une toque, une écharpe et une paire

Estimation: CHF 100 / 150

104

Manteau,
BENJAMIN FOURRRURES, Lausanne. Taille 38-40. En vison brun, ferme par 3 crochets deux poches.

Estimation: CHF 100 / 150

107

Sac à main,
L. 33 cm. En cuir noir.

Estimation: CHF 70 / 90

108

Pochette à une anse,
L. 34 cm. En lézard brun.

Estimation: CHF 50 / 70

109

Sac à main,
CARTIER. L. 22 cm. En cuir bordeau, avec sa anse pour le porter

Estimation: CHF 500 / 700

112

Sac en bandouilière,
GUCCI. L. 21 cm. En toile beige monogrammée, usures.

Estimation: CHF 30 / 40

113

Sac à main monogrammé,
GUCCI. L. 28 cm. En toile et bande décorative en jean bleu

Estimation: CHF 80 / 100

114

Sac “Kelly”,
HERMES, dans le goût de. . L. 31 cm. En similicuir noir.

Estimation: CHF 100 / 150

116

Sac cabas, modèle Escale 2012,
LOUIS VUITTON. L. 51 cm. En toile.

Estimation: CHF 500 / 700

117

Sac à main monogrammé, modèle Flandrin,
LOUIS VUITTON. L. 34 cm. En cuire, anses et

Estimation: CHF 800 / 1000