55.

Étonnant bracelet rigide en argent et or rose 750 signé “CHOPARD”. Pièce unique réalisée pour le film: “Pirates des Caraïbes”. Les extrémités sont ornées de deux crânes en argent noirci agrémentées d’une boucle d’oreille pampille en or ou d’un crabe en or à surface gravée. L’ensemble du bracelet soutient une multitude de breloques évoquant les différents thèmes du film. Elles sont ornées de rubis, aigues-marines, cristal de roche, … Ce bracelet a été porté par la star: Johnny Depp pour le rôle qu’il a interprété dans le film: “La Fontaine de Jouvence”. Il a notamment porté ce bracelet pour la présentation du film lors du Festival de Cannes en 2011. Gravé “CHOPARD 850315 3261614” sur une breloque. Poids brut: env. 169.0 g.

Amazing bracelet in silver and 750 rose gold engraved with “CHOPARD”. Unique piece made for the film: “Pirates of the Caribbean”. The ends are decorated with two blackened silver skulls embellished respectively with a gold tassel earring and a gold crab with an engraved surface. The whole bracelet supports a variety of charms evoking the different themes of the film. These are adorned with rubies, aquamarines, rock crystal, etc. This bracelet was worn by the filmstar Johnny Depp for the role he played in the film: “The Fountain of Youth”. He wore this bracelet for the screening of the film at the Cannes Film Festival in 2011. Engraved with “CHOPARD 850315 3261614” on one of the charms. Gross weight: approx. 169.0g.

Estimation (CHF) 10000 / 14000
Estimation (EUR) 9200 / 12880
Estimation (USD) 0 / 0
Adjugé (CHF) N/A
Adjugé (EUR) N/A
Adjugé (USD) N/A
Poser une question sur l'enchère

Prochaines ventes